Четверг, 28.03.2024, 16:23

Питомник кошек "FROSSIKA"

         МЕЙН КУН и НЕВСКИЕ МАСКАРАДНЫЕ

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Меню сайта
Продаются котята
Кошки Мэйн Кун
Кошки Невские М.
Наши женихи
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Статьи » Полезные советы

Породистые котята: выбираем и покупаем.

  Если вы задумали приобрести породистое животное, то даже сам процесс выбора котенка будет гораздо более сложным, чем в случае с беспородным бродягой. Прочитав эту статью, вы узнаете, на какие важные моменты при выборе породистого котенка нужно обязательно обратить внимание, чтобы все ваши цели и надежды были в полной мере реализованы.

  Обрадуем сразу - если вы хотите приобрести породистого котенка для того, чтобы получать потомство для продажи, то затраты на это могут существенно превзойти доходы. Участие в выставках, а вы должны их посещать как можно чаще, стоит денег. Денежных призов, даже за первые места, на выставках не дают. Кошководам-одиночкам вообще очень трудно занять какое-то место в этом бизнесе. Соответственно, вы пожелаете присоединиться к клубу, в котором … нужно обязательно платить членские взносы.


     А теперь по порядку…

Где купить породистого котенка?

   Породистого котенка можно приобрести:

  1) на рынке/ с рук/ у знакомых - здесь вы очень рискуете приобрести больного, не достаточно породистого (с дефектами) котенка с поддельными документами (если вам их вообще предложат).

  2) на выставке - это конечно лучше, чем приобретать котенка на рынке, но вы не сможете быть точно уверены, что конкретный котенок был выращен в достойных условиях. Но большинство участников выставки имеют отношение к питомникам и клубам. И они могут дать вам рекомендации, советы по конкретной породе, так как, возможно, вы уже обратитесь непосредственно в этот питомник или клуб по поводу приобретения котенка.

  Итак, 3) питомник или клуб - самое оптимальное место для покупки породистого котенка. Здесь вам дадут ценные рекомендации по содержанию животного. Важно, что, даже когда кошка взрослеет, она остается под опекой клуба, где вам всегда помогут.

  Справка: Клуб - это организация, объединяющая владельцев и заводчиков кошек (питомники), которая курирует их работу. Принадлежность к хорошему клубу - это большой плюс для карьеры животного.
Питомник - это, так сказать, предприятие по разведению животных.


Категория: Полезные советы | Добавил: Frossika (23.12.2012)
Просмотров: 719 | Рейтинг: 0.0/0